Еще одна улица в Череповце приведена в нормативное состояние по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги».
Небольшая, но очень важная. Чуть больше полукилометра протяженностью, она стала серьезным строительным объектом в текущем году. Ведь под дорожным полотном проложен новый коллектор стоков, который должен исключить подтопления в прилегающих микрорайонах.
Сама дорога фактически построена заново. Сегодня сделали контрольные вырубки уложенного асфальта. По толщине слоя вопросов нет - при норме в десять сантиметров толщина составила одиннадцать. Образцы будут направлены в независимую лабораторию, где их исследуют на прочность, морозостойкость, влагонасыщение и многим другим параметрам. Все капитально отремонтированные дороги в городе металлургов проходят подобные тесты с честью. Уверен, так будет и в этот раз.
За последние пять лет в нормативное состояние привели более 80% дорог Череповца. И более 70% региональных трасс. Продолжаем эту работу, ведь еще в 2021 году жителями Вологодчины составлена Народная программа Единой России, выполнение которой обеспечим в полном объеме.
https://vk.com/tvkanal12?w=wall-62455863_132755
https://cherinfo.ru/news/135653-v-cerepovce-komissia-prinala-otremontirovannyj-kursantskij-bulvar


